Печать
Рейтинг пользователей: / 37
ХудшийЛучший
02.04.2012 00:00

wsku23-25 марта 2012 года в городе Стамбул (Турция) состоялся Всемирный турнир по Каратэ Шотокан по версии W.S.K.U (World Shotokan Karate Union). Соревнования проводились по правилам: кумите (WKF) и шебу кумите (WSKU). В турнире приняли участие более 2000 участников из более чем 30 стран.

Спортсмены клуба Будо в составе сборной Украины показали отличный результат, вернувшись чемпионами. Пархоменко Ева завоевала золото в разделе ката, пройдя 6 кругов и победив у турецкой спортсменки в финале, что было очень трудно, поскольку большинство судей были тоже из Турции. А вот Кирий-Федосенко Денису не удалось победить в финале по ката у турка. Судьи, все таки, отдали победу своему спортсмену и Денису досталось серебро в этом разделе, после чего в разделе кумитэ WKF он показал кто настоящий чемпион, получив золотую медаль в своем весе. Ревичевой Ангелине, к сожалению, не удалось получить медаль в ката, но в кумитэ она порадовала всю сборную. Она завоевала 3 медали в трех разных категориях. Две серебряные и одну бронзовую медали добавила Ангелина в актив сборной. В общем, наша сборная привезла 16 медалей с чемпионата, отлично дебютировав на соревнованиях такого уровня по версии W.S.K.U.

Поздравляем всех украинских спортсменов с отличным результатом, так держать!